МХЛ Событие 26 декабря 2023

Омелюсик преодолел отметку в 50 очков за карьеру в МХЛ, ассист Гавриловича помог «Стальным лисам» победить «Сибирских снайперов»

Глинский удален до конца игры.

Нижегородская «Чайка» 25 декабря в гостях уступила уфимскому «Толпару» - 3:4 (2:0,0:3, 1:1) в регулярном чемпионате МХЛ.

Белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик забросил шайбу на 18-й минуте, сделав счет 2:0 в пользу своей команды, а на 55-й заработал ассистентский балл и помог сократить отставание до 4:5. В этой встрече Омелюсик провел на льду 21:06 (29 смен), набрал 2 (1+1) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперников, выиграл 10 из 17 вбрасываний и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 28 матчах нынешнего сезона у Омелюсика 26 (8+18) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+11». Он – третий бомбардир «Чайки». А за всю карьеру в МХЛ (с учетом плей-офф) белорус преодолел отметку в 50 баллов, на его счету набрал 51 (19+32) очко в 93 играх. Все свои поединки он провел за «Чайку».

Белорусский защитник «Чайки» Максим Глинский в матче против «Толпара» был удален до конца игры и получил 5+20 минут штрафа за атаку в область головы и шеи. Инцидент случился на 53-й минуте встречи. В этом матче Глинский отыграл 20:47 (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил поединок с показателем полезности «+1».

В 21 матче нынешнего сезона Глинский набрал 6 (2+4) очка при 35 минутах штрафа и показателе полезности «+17».

Белорусский нападающий «Чайки» Роман Кузнецов в этой игре провел на льду 04:44 (4 смены), исполнил 1 бросок в створ и закончил матч с показателем полезности «0». В 23 матчах сезона на его счету 9 (2+7) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

Магнитогорские «Стальные лисы» в гостях взяли верх над «Сибирскими снайперами» - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Белорусский нападающий магнитогорцев Павел Гаврилович заработал ассистентский балл на 58-й минуте, когда был установлен окончательный счет. Он провел на льду 13:16 (15 смен), набрал 1 (0+1) очко и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 31 матче нынешнего чемпионата у Гавриловича 7 (2+5) результативных баллов при показателе полезности «-5».

Белорусский форвард «Стальных лисов» Алексей Альшевский отыграл 11:15 (12 смен), исполнил 2 броска в створ, применил 2 силовых приема, совершил 1 блок, 1 перехват, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «+1». В 18 матчах на его счету 6 (1+5) баллов при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-2».