МХЛ Событие 14 января 2024

Глинский забросил третью шайбу в сезоне МХЛ, Омелюсик и Карбалевич отметились ассистентскими баллами

Результаты белорусов в МХЛ.

«Чайка» дома обыграла «Ирбис» – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

У победителей защитник Максим Глинский стал автором первого гола на 7-й минуте встречи. Глинский провел на льду 15:13 (24 смены), 4 раза бросил в створ, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 броска, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+3».

В нынешнем чемпионате МХЛ Глинский провел 24 игры и набрал 7 (3+4) очков, получил 35 минут штрафа при показателе полезности «+18».

Нападающий Даниил Омелюсик ассистировал при пятом взятии ворот «Ирбиса», сыграл 19:56 (24 смены), совершил 6 бросков, выиграл 5 из 16 вбрасываний (31,2%), применил 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+1».

У Омелюсика – 33 игры, 31 (9+22) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «+13».

В составе «Ирбиса» играл 16-летний белорусский нападающий Ярослав Антонов. Самый молодой игрок МХЛ в этой встрече провел на льду 15:42 (20 смен), применил 8 силовых приемов, исполнил 3 броска в створ ворот, совершил 1 отбор и закончил поединок с показателем полезности «0».

В нынешнем чемпионате новополоцкий воспитанник набрал 2 (1+1) очка при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Белые медведи» дома проиграли «Авто» – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).

У проигравших защитник Егор Карбалевич заработал ассистентский балл на 44-й минуте, когда счет стал 1:4. Белорус провел на площадке 12:48 (20 смен), применил 1 силовой прием, заблокировал 3 броска, совершил 1 отбор и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне Карбалевич сыграл 23 матча и набрал 4 (1+3) очка, заработал 14 минут штрафа и показатель полезности «-2».

Защитник «Белых медведей» Доминик Миканович сыграл 15:11 (19 смен), 1 раз бросил в створ, совершил 1 отбор, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Микановича 6 (1+5) баллов в 32 играх, 55 минут штрафа, показатель полезности «+13».