АХЛ Событие 20 января 2024

Илья Соловьев заработал 7-й результативный баллл в сезоне АХЛ

Прервал 6-матчевую серию без очков.

«Калгари Рэнглерс» в гостях потерпел поражение от «Коачеллы» - 3:4 (1:0, 0:2, 2:0) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев (2000) отметился ассистентским баллом на 59-й минуте, когда его команда заменила голкипера дополнительным полевым игроком и сократила отставание до минимума (3:4). Илья также совершил 1 бросок в створ, получил 2 минуты штрафа и закончил поединок с показателем полезности «0».

Соловьев прервал свою 6-матчевую серию без результативных баллов. В 28 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету белоруса 7 (2+5) очков при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Кроме того, в нынешнем сезоне Илья Соловьев дебютировал в НХЛ, проведя 6 матчей за «Калгари Флеймз» и набрав 2 (0+2) очка при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».