НХЛ Событие 18 февраля 2024

Победный гол Алексея Протаса помог «Вашингтону» в гостях одолеть «Монреаль»

Белорус прервал 29-матчевую безголевую серию, длившеюся с 7 декабря.

«Вашингтон» в гостях взял верх над «Монреалем» - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас отметился двумя результативными балами. На 3-й минуте он выступил ассистентом Энтони Манта, который открыл счет в поединке, а на 51-й минуте сам забросил победный гол и установил окончательный результат игры. В этой встрече Протас провел на площадке – 13:24 (22 смены), из них 00:40 – в меньшинстве. Алексей заработал 2 (1+1) очка, исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 1 бросок, совершил 1 перехват, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «+2».

Протас прервал 29 матчевую безголевую серию, длившуюся с 7 декабря. Для Алексея это первая победная шайба за карьеру в НХЛ.

Белорусский форвард достиг отметки в 21 (4+17) результативных баллов в 52 матчах нынешнего сезона при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-5».