АХЛ Событие 28 февраля 2024

Никита Толопило и Данила Климович не спасли «Абботсфорд Кэнакс» от поражения в матче с «Колорадо Иглз»

Голкипер пропустил три шайбы, форвард не забросил ни одной.

Минувшей ночью в АХЛ «Абботсфорд Кэнакс» на своем льду уступил «Колорадо Иглз» со счетом 2:5.

В составе «канадцев» на лед выходили двое белорусов. Голкипер Никита Толопило провел весь матч, отразил 29 из 32 бросков (90,6%) и пропустил три шайбы. Еще два гола в ворота «Абботсфорда» влетели на последней минуте матча, когда «Кэнакс» заменили Никиту на полевого игрока в попытках спасти игру. Общий айстайм стража ворот составил 57 минут 21 секунду. Никита был признан второй звездой матча.

Форвард «Абботсфорда» Данила Климович в этой встрече результативных баллов не набрал, отметился всего одним броском в створ и закончил матч с показателем полезности «0». В текущем сезоне у него всего 4 (2+2) очка в 23 поединках, при показателе полезности «+5» и 20 минутах штрафа.