USHL Событие 03 марта 2024

Илья Протас забросил очередную шайбу за «Де Мойн», но его «пираты» уступили в серии буллитов

Результативная серия белорусского форварда в USHL достигла шести матчей.

Минувшей ночью в USHL «Де-Мойн Бакканирс» в гостях уступил в серии буллитов «Су-Сити Маскетирс» – 5:6 Б.

В составе гостей результативно сыграл белорусский форвард Илья Протас. В середине второго периода он реализовал большинство и помог команде сравнять счет (2:2). Упорное противостояние «пиратов» и «мушкетеров» в итоге дошло до серии буллитов, в которой «Су-Сити» вырвал победу. У Протаса в активе одна заброшенная шайба, два броска в створ, показатель полезности «0».

В текущем сезоне Илья набрал 39 (10+29) очков в 47 матчах за «Де Мойн», заработал 12 минут штрафа и имеет показатель полезности «+6». Белорусский форвард «пиратов» набирает очки в шести матчах кряду (3+6).