МХЛ Событие 23 марта 2024

Максим Глинский заработал 3-й результативный балл в плей-офф МХЛ, его «Чайка» вышла в полуфинал

Белорус – второй бомбардир среди защитников команды.

Нижегородская «Чайка» дома взяла верх над «Мамонтами Югры» - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ и первой  из всех команд оформила выход в следующий раунд Кубка Харламова.

В этой встрече результативным пасом на в овертайме на 78-й минуте встречи отметился белорусский защитник «Чайки» Максим Глинский. Он провел на льду 22:07 (31 смену), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, применил 3 силовых приема и завершил поединок с показателем полезности «+2».

Белорусский нападающий «Чайки» Даниил Омелюсик отыграл 23:34 (32 смены), выиграл 9 из 19 вбрасываний (47.4%) и завершил встречу с показателем полезности «0».

Максим Глинский в нынешнем розыгрыше плей-офф заработал 3 (0+3) очка в 8 матчах при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он – второй бомбардир среди защитников команды.

Даниил Омелюсик в 8 поединках плей-офф набрал 4 (1+3) балла при показателе полезности «+2».

Белорусский защитник «Чайки» Роман Кузнецов в нынешнем розыгрыше плей-офф участия пока не принимал. Он не играл в МХЛ с 8 января. На февральском Кубке Будущего в Минске форвард получил травму, выступая за молодежную сборную Беларуси.

«Чайка» выиграла четвертьфинальную серию до трех побед у победителя Восточной конференции «Мамонтов Югры» со счетом 3-1 (0:2, 4:1, 2:1 ОТ, 2:1 ОТ).