Антипов, Лубский и Пинчук – три звезды субботы в плей-офф Betera-Экстралиги

Главные герои дня.

Сегодня в Жлобине состоялся третий матч полуфинальной серии Кубка Президента между «Металлургом» и «Гомелем», в котором хозяева перевели игру в овертайм за 47 секунд до конца третьего периода, а затем вырвали победу (2:1 ОТ), реализовав большинство в дополнительное время.

Редакция Hockey.by назвала трех звезд субботы.

Виталий Пинчук набрал по два очка в каждом из двух победных матчей «Металлурга» в этой серии. В первой встрече отметился двумя шайбами в пустые ворота, а в третьей – заработал два ассистентских балла: сначала на последней минуте третьего периода сохранил шайбу в чужой зоне и сделал наброс на ворота, который ловким подправлением превратил в гол Роман Достанко, прервавший более чем 120-минутную голевую засуху «волков». Второй ассист Пинчука помог «Металлургу» забросить решающую шайбу в овертайме. Виталий получает вторую звезду субботы.

Голкипер «Гомеля» Максим Лубский не пропускал 127 минут и 3 секунды и очень был близок к третьему шатауту в этом розыгрыше плей-офф. Но Пинчук и Достанко «сухарь» у вратаря «рысей» все-таки умыкнули. А Антипов чуть позже забрал и победу, казавшуюся до овертайма такой близкой. Тем не менее, 39 сейвов (95.1% ОБ) – показатель, заслуживающий звания второй звезды дня.

Артем Антипов вот уже второй раз в серии с «Гомелем» становится автором победного гола. В первой встрече он размочил счет в середине третьего периода, а сегодня здорово сориентировался в овертайме, реализовал большинство и вывел «волков» вперед в полуфинальном противостоянии (2-1). И получает первую звезду субботы.