WHL Событие 06 апреля 2024

«Саскатун» с Егором Сидоровым вышел во второй раунд плей-офф WHL

В пяти матчах разобрались с соперником по 1/8 финала.

«Саскатун» дома взял верх над «Принс Альбертом» - 6:2 (4:1, 0:0, 2:1) в пятом матче первого раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) и оформил выход в четвертьфинал, выиграв серию со счетом 4-1 (3:4, 4:1, 4:3 ОТ, 4:1, 6:2).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров результативных баллов в пятой игре не набрал. Он исполнил 5 бросков в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В нынешнем розыгрыше плей-офф у Сидорова 6 (4+2) очков в 5 матчах при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+2». Он – третий бомбардир команды.

Соперником «Саскатуна» во втором раунде плей-офф будут хоккеисты «Ред-Дир Ребельс», одолевшие «Медисин Хэт Тайгерс» - 4-1 (5:4 2ОТ, 1:3, 4:3, 3:2, 5:2). Матчи запланированы на 12, 14, 16, 17 и, если потребуется, 19, 21, 23 апреля.