CHL Событие 13 апреля 2024

Гол Боуроша и ассист Лошко не помогли «Руэн-Норанде» победить на старте 2-го раунда плей-офф QMJHL, «Саскатун» с Сидоровым успешно начал четвертьфинальную стадию WHL

Статистика белорусов.

Хоккеисты «Руэн-Норанды» дома уступили «Викториявиллю» - 3:6 (2:0, 1:1, 0:5) в стартовом матче второго раунда плей-офф главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

У хозяев белорусский форвард Даниил Боурош забросил шайбу на 13-й минуте в большинстве, доведя перевес «Руэн-Норанды» до 2:0. Одним из ассистентов при этом взятии ворот выступил еще один белорусский нападающий Андрей Лошко.

До середины третьего периода «Руэн-Норанда» вела 3:1, однако затем пропустила 5 шайб подряд и проиграла.

Даниил Боурош в этой встрече набрал 1 (1+0) очко, исполнил 3 броска, получил 2 минуты штрафа, применил 2 силовых приема и закончил матч с показателем полезности «-1».

Андрей Лошко заработал 1 (0+1) балл, исполнил 7 бросков, выиграл 11 из 25 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «-1».

В 6 матчах плей-офф на счету Боуроша 6 (3+3) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

Лошко в 6 поединках плей-офф набрал 4 (2+2) балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Саскатун» дома взял верх над «Ред-Дир Ребельс» - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) в стартовом матче второго раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский нападающий «Саскатуна» Егор Сидоров результативных очков не набрал, исполнил 3 броска и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 6 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Сидоров набрал 6 (4+2) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+2».