ЮЧМ-2019 Событие 17 апреля 2019

Юноши уже в Умео: впереди чемпионат мира!

Много позитивных фотографий перед стартом турнира.

Вечером вторника юношеская сборная Беларуси прогулялась напоследок по Крамфорсу и сфотографировалась на память в новой экипировке, полученной специально к чемпионату мира. Парни были на позитиве. Как отметил Евгений Есаулов, сейчас самое главное – зарядить игроков хорошими эмоциями, потому что физически и тактически они готовы. Если судить по снимкам, тренерский штаб с этой миссией справляется успешно.


Утром среды команда взяла курс на Умео. Три часа в пути – и полное погружение в атмосферу чемпионата мира. Пока ребята заселялись в гостиницу, персонал подготовил раздевалку. Теперь там много национальных атрибутов и, конечно же, номер Руслана Салея, который сопровождает наши сборные на многих международных турнирах. Через несколько часов после прибытия восемнадцатилетки провели последнюю тренировку. Ей предшествовала официальная фотосессия и общекомандный снимок. Завтра в бой!


Первый матч на чемпионате мира в элите наши юноши проведут против чехов. 18 апреля, 16:30, прямая трансляция на «Беларусь 5» и hockey.by. Не пропустите!

Юношеский чемпионат мира: все, что надо знать о турнире и нашей сборной