Экстралига А Событие 21 октября 2019

Ремезов, Филяев и Нурек – лучшие игроки воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

Двое принесли своим командам победы, один очень старался это сделать.

20 октября в чемпионате страны были сыграны два матча. Оба получились драматичными и непредсказуемыми, в обоих были свои герои. Их мы сейчас и отметим.

«Шахтер» отодвигает «Динамо», «Юность» вновь лидер по потерянным баллам

Третьей звездой дня стал защитник «Лиды» Александр Нурек. Игрок обороны провел хороший матч против молодеченского «Динамо» (4:3 ОТ), который завершил с показателем полезности «+1». Именно голевой бросок Александра в овертайме принес «рыцарям» столь важные два очка.

Второй звездой воскресенья стал еще один автор победной шайбы. Нападающий Василий Филяев из «Шахтера» отметился классным голом в середине игры в Гродно. «Горняки» сохранили минимальный перевес до конца встречи и победили со счетом 3:2.

Помешать им очень старался форвард «Немана» Никита Ремезов. В последнее время хоккеист по-настоящему разыгрался, набирая очки практически в каждом матче. Вот и во встрече с «Шахтером» на счету Ремезова две классные передачи на Левшу и Кислого. Результативная игра Никиты, однако, не помогла хозяевам победить, но в совокупности его звено делает большой вклад в мощный ход гродненцев по турнирной дистанции.