Жуковский, Цыганов и Крылович – три звезды понедельника в «Париматч-Экстралиге»

Первый день недели превратился в праздник форвардов.

21 октября в «Париматч-Экстралиге» прошли пять матчей.

«Рыси» ярко камбэчат, «молодежка» сминает «зубров», Орша разносит «медведей», а Олег Хмыль мерзнет

Третьей звездой дня стал капитан молодежной сборной Илья Крылович. Форвард забросил контрольную шайбу в начале третьего периода матча с «Брестом» (3:0) после красивого сольного прохода. Всего Крылович нанес четыре броска по воротам Малкова.

Вторая звезда – российский нападающий «Юности» Денис Цыганов. Он дважды доводил преимущество своей команды над «Гомелем» до двух шайб, но все же в третьем периоде игра чемпионов сломалась (4:5).

Главный герой прошедшего игрового дня – Илья Жуковский из «Гомеля». Нападающий поучаствовал в трех взятиях ворот, набрал два очка и стал автором победной шайбы за 5:12 до конца заключительной трети. Причем забросил ее при игре в меньшинстве.