КХЛ Событие 30 октября 2019

Минское «Динамо» сыграет в Челябинске: время закруглять печальную серию

Когда, как не в матче с худшей командой Востока, скверно выступающей дома?

«Зубры» отправились в уральский выезд, который стартует для них сегодня в Челябинске. Подопечных Крэйга Вудкрофта ждут матчи с «Трактором» (30 октября, 17:00), «Магниткой» (1 ноября, 17:00) и «Салаватом» (3 ноября, 14:30). После этого – 8-дневная международная пауза, на которую стоило бы уйти в приподнятом настроении.

Пока оно, мягко говоря, не ахти: восемь поражений в восьми последних матчах и всего два набранных очка. Хотя конкуренты динамовцев тоже не блещут, поэтому от зоны плей-офф «зубров» пока отделяют какие-то три очка. Но охотников за восьмой позицией слишком много, чтобы не предавать неудачам большого значения. В Минске этим и не занимаются, пытаясь выбраться из пике.

Интересно, что угодила в него команда в начале октября и как раз после победного матча с «Трактором» на «Минск-Арене» (5:3). В тот момент казалось, что все у «зубров» круто: они стабильно набирали очки (в 8 играх кряду), никому не давали спуску дома и уверенно держались в середине таблицы. А потом что-то сломалось и не может починиться до сих пор.

Во время предыдущего выезда в список травмированных угодил главный снайпер «Динамо» Тему Пулккинен – без него минчане забросили четыре гола в пяти матчах. Хорошие новости в том, что финн отправился с командой на выезд. Вряд ли тренерский штаб взял форварда с собой только лишь для поддержания морального духа коллектива, но когда Пулккинен сможет вернуться на лед, по-прежнему вопрос. Поехал с командой и Марк-Андре Граньяни, который из-за повреждения не доиграл матч с «Салаватом».

После встречи с «Трактором» началась неудачная серия динамовцев и вполне может на матче с «Трактором» и закончиться. Челябинцы плетутся в хвосте турнирной таблицы Востока, а еще плохо играют дома – только две победы из девяти попыток. Справедливости ради, «Динамо» в девяти выездных играх выиграло лишь раз.

Как и «зубры», «Трактор» в последних пяти матчах забросил только четыре шайбы, но при этом имеет сильную вратарскую линию – Иван Федотов и Василий Демченко отражают более 92 процентов бросков (93,3 и 92,2 соответственно). Не удивительно, когда главный тренер – бывший голкипер. Все еще в лазарете «Трактора» защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен. Петерис Скудра обещал его возвращение к началу ноября.

С учетом всех обстоятельств можно предположить, что игра получится не очень результативной, но невероятно упорной. В кахаэловской истории соперники встречались между собой 23 раза – пока минимальный перевес в победах имеют челябинцы (12-11) при разнице шайб 62:57.

Очки нужны обеим командам как воздух, и в деле будут нюансы. Желаем «зубрам» за счет них и победить.

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Трактор – Динамо Мн

30 октября. Челябинск, ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».