Сборные Событие 12 декабря 2019

Турнир в Будапеште. Два голкипера из команд УХЛ присоединятся к сборной Украины

ФХУ оперативно решила вратарский вопрос.

11 декабря национальная сборная Украины сыграла первый матч на Турнире шести наций в Будапеште. Эта встреча завершилась досрочно по необычной причине: в начале третьего периода при счете 1:4 украинцы остались без вратарей. Олег Петров и Богдан Дьяченко получили травмы и не смогли продолжить матч, который было решено завершить уже на 43-й минуте.

«Решили закончить, чтобы не устраивать цирк». Что случилось в матче Беларусь – Украина

Федерация хоккея Украины отправила на помощь национальной сборной двух голкиперов: Кирилла Кучера («Белый Барс») и Никиту Гордюшина («Кременчук»).

Напомним, в связи с форс-мажорными обстоятельствами в расписание турнира были внесены изменения: сборная Беларуси сыграет свой матч с Южной Кореей сегодня в 18:00, а встреча корейцев с украинцами начнется 13 декабря в 17:00.

Источник и фото: uhl.ua