НХЛ Видео 17 февраля 2021

Шарангович забросил в первом же матче после паузы – и сразу победную!

«Дьяволы» обыграли «Рейнджерс».

«Нью-Джерси» провел первый матч после вынужденной паузы, связанной с карантином, и завершил ее победой. «Дэвилз» в гостях обыграли «Рейнджерс» – 5:2. Победную шайбу на 51-й минуте забросил Егор Шарангович, идеально подставивший клюшку под бросок Суббана.

Белорус выходил на лед во втором звене вместе с Кайлом Палмьери и Максимом Мальцевым, провел на площадке 16 минут 16 секунд (22 смены) и заработал показатель полезности «+2» (охранял преимущество «Дэвилз» на последних минутах, когда россиянин забросил в пустые ворота). Егор трижды бросал по воротам, совершил один силовой прием и заблокировал один выстрел соперников.

В 10 матчах текущего сезона Шарангович набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности «+3». Следующий раз «дьяволы» выйдут на лед в ночь на пятницу, когда встретятся с «Бостоном». Начало – в 3:00 по белорусскому времени.

Добавим, что Шарангович стал седьмым хоккеистом в истории «дьяволов», первые два гола которых в НХЛ становились победными. Егор еще может повторить и даже превзойти достижение поляка Кшиштофа Оливы, установленное в конце 90-х годов прошлого века.