НХЛ Видео 20 декабря 2021

Шарангович набрал 10-й бомбардирский балл в сезоне, но «Нью-Джерси» потерпел шестое поражение подряд

«Дьяволы» не справились с «Питтсбургом».

«Нью-Джерси» минувшей ночью проиграл дома «Питтсбургу» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). Для «дьяволов» это поражение стало шестым подряд, победная серия «пинвинов» увеличилась до семи матчей.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович прервал безрезультативную серию из четырех встреч и отметился голевым пасом на 23-й минуте. Белорус втащил шайбу в чужую зону, развернулся и от правого борта сделал скидку назад под бросок защитнику Таю Смиту. Тот выстрелил издали, а Янне Куокканен после подправления на пятаке поразил цель, сократив отставание своей команды до 1:2.

Впрочем, отыграться «Нью-Джерси» в итоге все равно не удалось.

Егор Шарангович выходил на лед в звене с финном Янне Куокканенном и чехом Павелом Захой, отыграл 10 минут 13 секунд (14 смен), заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок мимо ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, применил 1 силовой прием, проиграл 2 из 2 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности «0».

Когда в концовке встречи пытавшийся отыграться «Нью-Джерси» снял голкипера, Егор Шарангович рукой остановил шайбу, летевшую в пустые ворота.

В 27 матчах нынешнего чемпионата НХЛ на счету Егора Шаранговича 10 (4+6) результативных баллов при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Нью-Джерси» с 25 очками в 30 матчах занимает 12-е место среди 16 команд Восточной конференции, отставание от зоны плей-офф – 8 баллов.