Украина Видео 27 декабря 2021

Белорусский вратарь пропустил 4 шайбы за 14 минут в матче, где был установлен рекорд результативности украинской суперлиги

В составе победителей два игрока оформили хет-трики.

В украинской суперлиге 27 декабря состоялся всего один матч, но шайб в нем было заброшено столько, что вполне хватило бы на несколько игр. «Краматорск» принимал хоккеистов «Донбасса» и потерпел поражение – 8:11 (2:3, 2:2, 4:6).

Совместными усилиями команды организовали 19 голов – это рекорд результативности суперлиги. Не обошелся он и без участия белорусского голкипера «Краматорска» Виталия Труса. Двукратный чемпион экстралиги вышел на замену на 31-й минуте при счете 3:4, но меньше чем за 14 минут пропустил четыре шайбы и был отозван на скамейку запасных, уступив место напарнику Кириллу Кучеру.

В составе «Донбасса» на лед выходили два белоруса – защитник Владислав Соколовский и форвард Виктор Туркин, второй из них отметился одним ассистентским баллом.

По хет-трику в составе «Донбасса» оформили российские форварды Андрей Сигарев и Павел Медведев.

Напомним, что главным тренером «Донбасса» является белорусский специалист Павел Микульчик.

«Донбасс» с 12 очками в 6 матчах возглавляет таблицу суперлиги, «Краматорск» с 6 баллами в 6 играх занимает 4-е место среди 6 команд.

Источник: hsl.com.ua