НХЛ Видео 31 января 2022

Капитан сборной Центрального дивизиона пропустит Матч звезд НХЛ, у него сотрясение мозга и перелом лицевой кости

Его заменит капитан «Нэшвилла».

Форвард Натан Маккиннон не будет играть за «Колорадо» до перерыва на Матч звезд и пропустит звездный уикэнд из-за сотрясения мозга и перелома лицевой кости.

Центральный нападающий перенес операцию на носу и пропустит как минимум три игры регулярного сезона. Тренер «Эвеланш» Джаред Беднар надеется, что лидер команды вернется после паузы на Матч звезд – к поединку против «Тампы» 10 февраля.

Маккиннон был избран капитаном команды Центрального дивизиона на Матч звезд-2022. Теперь эта роль перейдет к нападающему «Далласа» Джо Павелски. А защитник «Нэшвилла» Роман Йоси заменит выбывшего Маккиннона в составе сборной дивизиона.

Натан Маккиннон получил травму после столкновения с нападающим «Бостона» Тэйлором Холлом в начале первого периода матча с «Бостоном» (4:3 ОТ) в среду. Он пролежал на льду около минуты, после чего с окровавленным лицом отправился в раздевалку. Холл жестко встретил Маккиннона, когда тот двигался с шайбой возле синей линии «Колорадо». На тот момент Маккиннон был третьим бомбардиром «лавин» с 43 (9+34) очками в 31 игре. В ноябре он уже пропускал 8 матчей из-за травмы.

Матч звезд НХЛ-2022 пройдет 4-5 февраля в Лас-Вегасе.