Олимпиада-2002 Видео 20 февраля 2022

«30 моментов истории». Сергей Стась, Олег Антоненко, Андрей Расолько вспоминают Олимпийские игры-2002

Смотрите на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Премьера – сегодня в 15:00.

Ровно 20 лет назад, 20 февраля 2002 года, сборная Беларуси одержала самую знаменитую победу в своей истории. В четвертьфинале Олимпиады в Солт-Лейк-Сити команда Владимира Крикунова обыграла мегазвездную сборную Швеции – 4:3.

Победную шайбу в ворота Томми Сало из средней зоны забросил Владимир Копать. Эту викторию назвали «Чудом на льду-2», по аналогии с известной победой «студентов» США над командой СССР на Олимпиаде-1980.

Сборная Беларуси заняла на Играх-2002 четвертое место. До сих пор это является высшим достижением нашего хоккея на международной арене.

Участники того легендарного матча со шведами Сергей Стась, Олег Антоненко и Андрей Расолько вспоминают Олимпийские игры-2002. Премьера – сегодня в 15:00.

Цикл «30 моментов истории» посвящен юбилею суверенного белорусского хоккея, который в этом году отмечает тридцатилетие. Hockey.by продолжит знакомить читателей с самыми важными вехами в истории отечественного хоккея.