КХЛ Видео 17 марта 2022

ЦСКА и «Салават Юлаев» с побед стартовали во втором раунде Кубка Гагарина

Хоккеисты сборной Беларуси результативными баллами не отметились.

17 марта двумя матчами стартовал второй раунд Кубка Гагарина.

В полуфинале Западной конференции ЦСКА взял верх над московским «Динамо» – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). У победителей забрасывали Константин Окулов, Семен Панкратов и Антон Слепышев, и проигравших голами отличились Богдан Якимов и Вадим Шипачев.

В полуфинале Восточной конференции «Трактор» дома уступил «Салавату Юлаеву» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Автором единственной шайбы на 22-й минуте стал Степан Санников.

В составе «Трактора» на лед выходили два игрока сборной Беларуси.

Защитник Ник Бэйлен провел на льду 25 минут 2 секунды (32 смены) – это больше всех среди участников поединка. Он исполнил 6 бросков в створ ворот – лучший показатель среди игроков обеих команд. Ник также применил 2 силовых приема, заблокировал 1 неприятельский выстрел, вынудил соперников дважды на себе фолить и закончил матч с показателем полезности «0».

Нападающий Андрей Стась провел на площадке 11 минут 1 секунду (17 смен), выиграл 4 из 5 вбрасываний (80%) и завершил встречу с показателем полезности «0».

Ник Бэйлен в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина в 5 матчах набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+1» и делит 1-2-е места среди лучших бомбардиров команды.

На счету Андрея Стася 1 (1+0) балл в 5 поединках при показателе полезности «+1».

18 марта начнутся серии и в остальных двух парах второго раунда Кубка Гагарина. На Западе СКА принимает «Спартак», а магнитогорский «Металлург» ждет в гости хоккеистов «Авангарда».