КХЛ Видео 27 марта 2022

Шайба Ника Бэйлена помогла «Трактору» одержать четвертую победу над «Салаватом Юлаевым» и выйти в финал Восточной конференции

В активе защитника сборной Беларуси уже четыре гола в нынешнем Кубке Гагарина.

«Трактор» в гостях взял верх над «Салаватом Юлаевым» в шестом матче второго раунда Кубка Гагарина и обеспечил себе путевку в следующую стадию.

Салават Юлаев – Трактор – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Выступающий за «Трактор» защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен открыл счет на 31-й минуте. В этом поединке он провел на льду 21 минуту 41 секунду (24 смены), набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперников и применил 1 силовой прием.

В этом розыгрыше Кубка Гагарина Ник Бэйлен набрал уже 7 (4+3) очков в 10 матчах и занимает четвертое место среди бомбардиров-защитников плей-офф.

Белорусский форвард «Трактора» Андрей Стась провел на площадке 15:35 (21 смену), совершил 2 броска в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперника, применил 1 силовой прием, выиграл 9 из 12 вбрасываний (75%) и получил 2 минуты штрафа. В начале второго периода у него был шанс забросить, когда он выскочил со скамейки штрафников и убежал один на один с вратарем, но переиграть голкипера не сумел.

В 10 матчах нынешнего Кубка Гагарина Андрей Стась заработал 1 (1+0) результативный балл.

«Трактор» стал третьей командой, вышедшей в финал своей конференции. Прежде в финал Запада пробились СКА и ЦСКА. Борьба в паре «Металлург» Мг – «Авангард» еще продолжается. Победитель этой дуэли и станет следующим соперником «Трактора».