КХЛ Видео 10 апреля 2022

Ник Бэйлен отличился эффектным сейвом в матче с «Магниткой», подстраховав голкипера своей команды

Но это не помогло «Трактору» избежать разгрома.

YouTube-канал Континентальной хоккейной лиги опубликовал эффектный сейв защитника сборной Беларуси Ника Бэйлена в четвертом матче финальной серии Восточной конференции между «Трактором» и магнитогорским «Металлургом», который состоялся 9 апреля. В самом начале третьего периода голкипер челябинской команды Роман Вилл сначала неудачно сыграл на выходе за воротами, а затем выкатился вперед и распластался на льду. И в момент, когда Анатолий Никонцев метил уже практически в пустые ворота, Ник Бэйлен сумел выбросить ногу и коньком отразил шайбу.

Правда, эффектное и эффективное спасение Бэйлена не помогло «Трактору» уйти от разгромного поражения – 0:6 (0:3, 0:1, 0:2). Ник Бэйлен в этом поединке провел на льду 21 минуту 24 секунды (27 смен), исполнил 4 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил матч с показателем полезности «-4».

В 14 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина Ник Бэйлен набрал 8 (4+4) результативных баллов при 27 минутах штрафа и показателе полезности «-3». Он – третий бомбардир команды.

За «Трактор» выступает также нападающий сборной Беларуси Андрей Стась. У него в плей-офф 2 (1+1) очка в 14 матчах при показателе полезности «-2» и 8 штрафных минутах.

«Трактор» между тем потерпел третье поражение в финальной серии Востока. 11 апреля челябинцы сыграют в Магнитогорске. В случае неудачи они выбывают из плей-офф.