Казахстан Видео 16 апреля 2022

Граборенко забросил победную шайбу в первом матче финальной серии чемпионата Казахстана

Гол засчитали после видеопросмотра.

«Арлан» из Кокшетау 16 апреля в гостях взял верх над «Сарыаркой» из Караганды – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) в первом матче финальной серии чемпионата Казахстана.

Победную шайбу на 48-й минуте дальним выстрелом от синей линии провел белорусский защитник Роман Граборенко. После его мощного броска шайба сразу же выскочила в поле, и для определения взятия ворот судьям пришлось прибегнуть к видеопросмотру.

Это первый гол Романа Граборенко в 11 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф, всего у него теперь 5 (1+4) бомбардирских балла при 38 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

В составе «Арлана» на лед выходил также белорусский нападающий Данила Карабань, он результативных очков в этой встрече не набрал. В 11 матчах плей-офф у него 3 (3+0) балла при 12 штрафных минутах и полезности «+1».

Ход финальной серии: Сарыарка – Арлан – 0-1 (1:2)

Следующий поединок пройдет 17 апреля в Караганде.