НХЛ Видео 29 октября 2022

«Нью-Джерси» с Шаранговичем обыграл обладателя Кубка Стэнли и одержал пятую победу в шести последних матчах

Белорус прервал свою бомбардирскую серию из трех поединков.

«Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ взял верх над полномочным обладателем Кубка Стэнли «Колорадо» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу на 43-й минуте забросил Джек Хьюз, это его первый гол в большинстве в нынешнем сезоне. Голкипер Витек Ванечек отразил 24 броска и оформил первый шатаут за «дьяволов» и седьмой – за карьеру в НХЛ.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович был заявлен в третьем звене с Доусоном Мерсером и Йеспером Боквистом, а начал игру в четвертой смене – в компании этих же партнеров. Белорус провел на льду 13:45 (19 смен), из них 01:03 – в большинстве и 03:05 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок мимо ворот, совершил 1 перехват, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0». Егор прервал свою результативную серию из трех поединков, в которых набрал 3 (2+1) балла.

Всего в 8 матчах со старта чемпионата НХЛ на счету Егора Шаранговича 4 (2+2) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Нью-Джерси» одержал вторую победу подряд и пятую – в шести последних матчах. С 10 очками в 8 встречах «дьяволы» поднялись на 2-е место в Столичном дивизионе и на 3-е – в восточной конференции. Следующий матч команда проведет 30 октября дома против «Коламбуса».