НХЛ Видео 04 января 2023

«Вашингтон» проиграл «Баффало», Протас провел 40-й матч в нынешнем сезоне НХЛ

«Столичные» лидировали в третьем периоде, но уступили в овертайме.

«Вашингтон» дома проиграл «Баффало» - 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас начинал матч в звене с Ником Даудом и Гарнеттом Хэтэуэем, которое со старта встречи вышло на лед вторым. В первом и втором периодах это сочетание пропустило по шайбе от ударной тройки гостей Алекс Так – Тэйдж Томпсон – Джефф Скиннер. С третьего периода Протас играл с Маркусом Юханссоном и Диланом Строумом.

Протас провел на льду 08:44 (12 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, допустил 1 потерю и закончил матч с показателем полезности «-3» (худшим для себя в этом сезоне).

В 40 матчах нынешнего чемпионата Алексей Протас набрал 9 (3+6) результативных баллов при 4 штрафных минутах и показателе полезности «0».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отличился 2 шайбами, в 5 последних поединках у него 9 голов. Это 165-я игра Овечкина с 2 и более шайбами за матч, больше таких игр только у Уэйна Гретцки – 189.

Что касается погони за Гретцки в снайперской гонке за всю историю регулярных чемпионатов, то у Овечкина уже 808 голов, до Гретцки (894) осталось 86 шайб.