КХЛ Видео 09 сентября 2023

Шейн Принс отметился курьезной шайбой за «Спартак» в матче с «Адмиралом»

Но этот гол не спас москвичей от домашнего поражения.

Нападающий сборной Беларуси Шейн Принс (1992) 8 сентября открыл счет своим голам в нынешнем чемпионате КХЛ. В домашнем матче против владивостокского «Адмирала» форвард московского «Спартака» на 14-й минуте сократил отставание столичной команды до 2:3. Причем взятие ворот оказалось курьезным. Принс попытался подправить шайбу после дальнего броска Александра Бурмистрова, но находившийся перед своими воротами защитник дальневосточников Алексей Соловьев был готов к этому и, казалось, выбросит ее с пятачка. Однако от клюшки игрока «Адмирала» шайба неожиданно прыгнула в сторону ворот, прошмыгнув в сетку мимо голкипера Никиты Серебрякова.

Правда, гостей этот досадный гол не смутил, и «Адмирал» в итоге уверенно победил – 6:2 (3:2, 1:0, 2:0).

Шейн Принс в этой встрече набрал 1 (1+0) очко, провел на льду 15:46 (19 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, получил 2 минуты штрафа и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Белорусский форвард «Спартака» Егор Чезганов (2002) отыграл 09:25 (11 смен), 3 раза бросил в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0».

У Принса в нынешнем чемпионате КХЛ 1 (1+0) очко в 3 играх при показателе полезности «0», Чезганов провел 2 матча без результативных баллов при полезности «-1».

Белорусский защитник «Адмирала» Евгений Лисовец (1994) участия в матчах нынешнего чемпионата пока не принимал.

У Принса в этом чемпионате КХЛ 1 (1+0) очко в 3 играх при показателе полезности «0», Чезганов провел 2 матча без результативных баллов при полезности «-1».