КХЛ Видео 16 октября 2023

Алистров оформил ассистентский хет-трик, Скоренов – дубль, Шостак – второй шатаут в сезоне и другие результаты белорусов в КХЛ

Насыщенный игровой день в Континентальной хоккейной лиге.

«Северсталь» в гостях одолела нижегородское «Торпедо» в регулярном чемпионате КХЛ – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов набрал 2 (0+2) очка. Он ассистировал на вторую и третью шайбы череповчан. Александр провел на льду 20:01 (26 смен), совершил 1 бросок по воротам, 1 заблокировал и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В этом сезоне белорусский нападающий сыграл 17 матчей, в которых набрал 16 (8+8) очков при 7 штрафных минутах и показателе полезности «+1».

Ворота череповчан защищал белорусский голкипер Константин Шостак. Он отыграл всю игру и оформил шатаут, отразив все 30 бросков соперника.

В нынешнем сезоне Шостак провел 9 матчей, одержал 4 победы, в двух из которых отыграл на ноль. Процент отраженных бросков – 88.9, КН – 3.23. «Северсталь» идет на восьмой строке Западной конференции.

СКА дома оказался сильнее «Адмирала» – 5:0 (1:0, 1:0, 2:0).

В составе армейцев белорусский нападающий Владимир Алистров отличился ассистентским хет-триком. Он провел на льду 18:44 (24 смены), получил 2 штрафные минуты, исполнил 7 бросков и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В этом сезоне Алистров провел 18 игр, в которых набрал 17 (5+12) очков при 12 штрафных минутах и показателе полезности «+12».

Сергей Сапего, который также выступает за СКА, отличился в этом матче результативной передачей. Он ассистировал на первую шайбу команды Романа Ротенберга. Белорус провел на льду 19:14 (20 смен), 2 раза бросил по воротам, применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват и закончил встречу с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне Сапего сыграл 18 матчей в которых набрал 3 (0+3) очка при 10 штрафных минутах и показателе полезности «-3». СКА расположился на седьмой строке Западной конференции.