КХЛ Видео 04 ноября 2023

Павел Мойсевич вышел на замену при счете 0:2 и помог СКА совершить камбэк в гостях у «Витязя», Сапего перевел игру в овертайм

Белорусский вратарь совершил 14 сейвов в игровое время и лишь однажды после 6 бросков пропустил в серии буллитов.

Питерский СКА в Балашихе взял верх над подмосковным «Витязем» - 3:2 ПБ (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Белорусский голкипер СКА Павел Мойсевич вышел на замену на 8-й минуте встречи вместо Никиты Серебрякова, который к тому моменту пропустил 2 шайбы после 3 бросков. В третьем периоде СКА усилиями белорусского защитника Сергея Сапего и форварда Алекса Гальченюка (сына экс-игрока сборной Беларуси) перевел игру в овертайм, а в серии послематчевых буллитов Гальченюк принес питерцам победу.

Павел Мойсевич в игровое время отразил все 14 выстрелов соперника, а в серии послематчевых буллитов пропустил только однажды после 6 бросков.

Сергей Сапего провел на льду 17:54 (22 смены), из них 03:02 – в меньшинсве, заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, совершил 2 блок-шота и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Белорусский форвард СКА Владимир Алистров впервые в нынешнем чемпионате не был включен в заявку на матч.

СКА с 26 очками в 25 матчах вернулся в зону плей-офф и занимает 7-е место в Западной конференции.

Павел Мойсевич в нынешнем сезоне выходил на лед в 4 матчах СКА и провел 131 минуту 55 секунд, одержал 1 победу в игровое время, еще раз – по буллитам. Он отразил все 34 броска по своим воротам и является единственным голкипером в этом чемпионате КХЛ, кто еще ни разу не пропускал.

Сергей Сапего в 24 матчах набрал 4 (1+3) очка при 12 минутах штрафа, показателе полезности «-3» и среднем игровом времени 17:54.

Владимир Алистров в 24 поединках набрал 19 (7+12) баллов и является вторым бомбардиром СКА. Он получил 14 минут штрафа при показателе полезности «+11» и среднем игровом времени 18:16.