КХЛ Видео 30 ноября 2023

Иван Дроздов оформил дубль в ворота «Лады» и стал первой звездой матча, Евгений Лисовец забросил «Сибири», Кристиан Хенкель набрал дебютный балл в составе «Барыса»

Результативные баллы белорусов в КХЛ.

«Адмирал» одолел «Сибирь» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Белорусский защитник «Адмирала» Евгений Лисовец забросил на 41-й минуте поединка и вывел свою команду вперед – 2:1. Грамотно подкараулил шайбу на пятаке и переправил ее в ворота. Также защитник один раз бросал по воротам, совершил два силовых приема и заблокировал один бросок оппонента. Показатель полезности – «+1».

В нынешнем сезоне на счету Лисовца 8 (2+6) очков в 25 матчах.

Также на лед выходил белорусский форвард «Сибири» Максим Сушко (30 игр, 1+1). Нападающий сыграл почти восемь минут и совершил два силовых приема.

«Барыс» обыграл «Металлург» (5:2).

Белорусский защитник казахстанского клуба Кристиан Хенкель в дебютном поединке за «Барыс» отметился ассистом при третьем взятии ворот, когда счет стал 3:1. Он еще и заработал две минуты штрафа. Показатель полезности – «+1».

В сезоне-2023/24 Хенкель отметился двумя ассистами в 24 играх за «Ак Барс», в дебютном поединке за «Барыс» отдал одну голевую передачу.

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Ладу» (5:2).

Белорусский форвард уфимцев Иван Дроздов отметился голевым дублем и стал первой звездой встречи. Он открыл счет в матче на 4-й минуте, а вторую забросил на 38-й минуте. Нападающий в этом поединке отыграл почти 20 минут и трижды бросал по воротам. Также на его счету два силовых приема, один заблокированный бросок и один перехват.

Дроздов в сезоне-2023/24 набрал 20 (11+9) баллов в 35 играх.