НХЛ Видео 12 декабря 2023

Шарангович забросил 7-ю шайбу в сезоне, «Калгари» растерял перевес в два гола

У белорусского форварда – 60-й гол за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ.

«Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Колорадо» – 5:6 (1:1, 4:2, 0:3).

Белорусский нападающий «Флеймз» Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой на 39-й минуте при пятом взятии ворот (5:3).

Всего на площадке в прошедшей встрече Шарангович провел 18:59 (22 смены), из них 02:11 – в большинстве, 02:43 – в меньшинстве, исполнил 3 броска в створ, еещ 1 заблокировали соперники, он также заблокировал 1 выстрел соперника и закончил встречу с «-1» в графе полезности. Егор начинал поединок во втором звене с Элиасом Линдхольмом и Коннором Зари.

Всего в 28 матчах нынешнего сезона НХЛ белорус набрал 14 (7+7) баллов при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-7». Егор Шарангович проводит свой четвертый сезон в НХЛ. За это время он набрал 120 (60+60) очков в 233 поединках в регулярных чемпионатах.

В составе «Калгари» также сыграл белорусский защитник Илья Соловьев. Ключевой защитник «Флеймз» Крис Танев завершил матч уже через 15 секунд после его начала после хита Росса Колтона, поэтому в строю у «Калгари» осталось только 5 игроков обороны.

Белорус не набрал очков, провел на льду 16:18 (23 смены), в том числе 01:08 – в меньшинстве, получил 2 минуты штрафа, исполнил 1 бросок в створ, 3 – мимо, а еще 1 заблокировали соперники, также Соловьев применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил матч с показателем полезности «-1».

У Соловьева 2 (0+2) балла в 6 встречах при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-3».