НХЛ Видео 28 января 2024

«Вашингтон» уступил «Далласу», Алексей Протас играл в стартовом звене

Белорус не набирает очков в 13 поединках подряд.

Хоккеисты «Вашингтона» уступили в гостях «Далласу» - 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1) в регулярном чемпионате НХЛ. При этом за 2 минуты до конца основного времени столичная команда уступала со счетом 2:4, но сумела перевести игру в овертайм.

Форвард «Вашингтона» Алексей Протас в каждом из трех периодов основного времени выходил на лед в стартовом звене с Коннором Макмайклом и Ти-Джеем Оши. В овертайме он появился во втором сочетании. Белорус в итоге отыграл 14:55 (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, совершил 1 потерю, 1 перехват, заблокировал 1 выстрел соперников, проиграл 2 из 2 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 46 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Алексей Протас набрал 18 (3+15) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-5». Он не набирает результативных баллов в 2024 году, серия без очков у белоруса составляет уже 13 игр.

С 51 очком в 47 матчах «Вашингтон» занимает 10-е место в Восточной конференции, отставание от границы плей-офф – 4 балла.