АХЛ Видео 28 января 2024

Илья Соловьев заработал 2 очка в матче с «Сан-Хосе» и признан первой звездой встречи

Белорус играл в стартовой паре обороны «Калгари».

Хоккеисты «Калгари Рэнглерс» в гостях взяли верх над «Сан-Хосе Барракудой» - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0) в регулярном чемпионате АХЛ.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев выходил в стартовой паре обороны с Джонатаном Эспиротом и заработал 2 (1+1) результативных балла: на 3-й минуте открыл счет, а на 23-й ассистировал партнеру, когда Брэди Лайл в большинстве восстановил равновесие (2:2). Белорус также исполнил 3 броска в створ ворот, закончил поединок с показателем полезности «+1» и был признан первой звездой матча.

В 31 матче нынешнего сезона АХЛ на счету Ильи Соловьева 9 (3+6) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

«Абботсфорд» в гостях выиграл у «Бейкерсфилда» - 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 15 матчах сезона на счету Климовича 4 (2+2) очка при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Белорусский вратарь «Абботсфорда» Никита Толопила провел матч на скамейке запасных. В 15 играх он одержал 9 побед, отразил 90.2% бросков при коэффициенте надежности 2.94.

Хоккеисты «Сиракьюз Кранч» на выезде уступили «Ютике Кометс» - 1:3 (1:0, 0:0, 0:3).

Белорусский форвард «Сиракьюз» Илья Усов исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0». В 27 матчах сезона АХЛ на его счету 8 (4+4) баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-1».