НХЛ Видео 09 февраля 2024

Алексей Протас прервал 14-матчевую серию без результативных баллов

Отличился впервые в новом году.

«Вашингтон» уступил в гостях «Флориде» - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2) в регулярном чемпионате НХЛ. При этом «столичные» дважды вели в счете (1:0 и 2:1), но не удержали перевес.

Форвард «Вашингтона» Алексей Протас играл в третьем звене с Майклом Сгарбоссой и Энтони Мантой и отличился ассистентским баллом на 35-й минуте, когда Энтони Манта вывел «столичных» вперед (2:1). Белорус провел на льду 13:02 (21 смену), из них 02:41 – в меньшинстве, исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват, заблокировал 1 выстрел соперников, проиграл 2 из 2 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности «+1».

Алексей Протас прервал 14-матчевую серию без результативных баллов, он не набирал очки с 30 декабря, когда отличился ассистом в поединке с «Нэшвиллом».

В 48 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Алексей Протас набрал 19 (3+16) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-5».

С 51 очком в 49 матчах «Вашингтон» занимает 12-е место среди 16 команд в Восточной конференции, отставание от границы плей-офф – 7 баллов.