КХЛ Видео 26 февраля 2024

Хет-трик Ивана Дроздова принес победу «Салавату Юлаеву» над «Северсталью»

Первый для белоруса в КХЛ.
«Салават Юлаев» в домашнем матче одолел «Северсталь» в регулярном чемпионате КХЛ – 4:3 (2:1, 0:2, 2:0).

В матче с «Северсталью» белорусский форвард «Салавата Юлаева» Иван Дроздов продемонстрировал потрясающую продуктивность. В 1-м периоде он отметился двумя заброшенными шайбами с интервалом в 28 секунд. Сначала Иван открыл в счет в матче на 16-й минуте, а после на 17-й удвоил преимущество.

Еще одну шайбу забросил в третьем периоде, реализовав численное преимущество на 43-й минуте.

Всего белорус провел на льду 19:13 (24 смены), исполнил 4 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника и применил 2 силовых приема.

На счету Дроздова – 48 (24+24) очков в 65 матчах. Для Дроздова это первый хет-трик в КХЛ.

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов отметился результативной передачей на второй гол своей команды на 23-й минуте встречи. Всего провел на льду 18:27 (23 смены).

В 61 матче текущего сезона на счету Скоренова 37 (19+18) результативных очков.