CHL Видео 30 декабря 2019

Оксентюк положил красоту в OHL – 15-й гол в сезоне классным уантаймером

Белорусский форвард – третья звезда матча, Пинчук отметился голевой передачей.

OHL

«Флинт Файрбердс» на своем льду проиграли «Уиндзор Спитфайрс» - 2:5. Но это не помешало нападающему Евгению Оксентюку стать третьей звездой встречи. На 13-й минуте белорус реализовал большинство, прошив голкипера соперника уантаймером с нескольких метров. И празднование гола, конечно, стильное.

Кроме того, в третьем периоде Оксентюк сделал голевую передачу на Басби. Встречу Евгений закончил с шестью бросками по воротам, двумя минутами штрафа и показателем полезности «-1».

Всего у Оксентюка 36 (15+21) очков в 28 матчах OHL. Форвард не уходит со льда без набранных очков уже 10 игр подряд.

Еще один белорусский игрок «Флинта» Владислав Колячонок участия во встрече с «Уиндзором» не принимал. Последний раз защитник выходил на лед в матче с Латвией на МЧМ-2020 (DIA) в Минске. Тогда Колячонок получил травму руки, находясь на лавке запасных.

***

«Кингстон» с Виталием Пинчуком в гостях победил «Миссиссогу» - 4:2. При третьем взятии ворот партнеру ассистировал белорусский нападающий. Кроме того, Пинчук 4 раза бросил по чужим воротам, заработал 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

Всего у Пинчука 13 (5+8) очков в 26 матчах лиги Онтарио.