alt
игра №331
19:30
15 ноября 2022, Вторник
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Минское «Динамо» провело гостевой матч против СКА. Команды встречались третий раз в сезоне – и третью победу праздновала дружина из Санкт-Петербурга. «Зубры» смогли отличиться первыми, но СКА быстро смог сравнять счет. Третий период подопечные Крэйга Вудкрофта провели крайне неудачно и уступили 1:6.

Голами в составе белорусской команды отметились Павел Варфоломеев и Сергей Сапего. У СКА шайбой отметился Степан Фальковский. В 31 матче у игрока обороны 13 (5+8) баллов.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

– Разочарован таким итогом матча. До пятидесятой минуты была равная игра. Но затем последовали ошибки, удаления. Соперник смог переломить ход встречи. Мы не оставляли попыток вернуться в игру после пропущенных шайб в меньшинстве, но тут же последовало несколько индивидуальных ошибок наших молодых ребят. Как итог – выходы два в одного и очередные шайбы. Десятиминутка не задалась у нас. Это хоккей. Надо извлекать уроки.

СКА – команда, которая наказывает за любую ошибку. В матчах с соперниками такого уровня надо быть готовым играть собранно и дисциплинированно все 60 минут, а не 49. До середины третьего периода хорошо сражались и играли…

– За последние две игры пропустили пятнадцать шайб. Какие выводы будут сделаны по игре в защите?

– Во многом подвела игра в меньшинстве. К тому же были индивидуальные ошибки, например, нельзя оставлять одного игрока перед своими воротами, тем более, когда он один из лучших в этом компоненте. И такие индивидуальные ошибки преобладают. Это не системные ошибки. Надо повышать свой общий уровень. Когда играешь с ЦСКА и СКА, надо быть всегда готовым поддерживать уровень игры все шестьдесят минут.

– Алексей Колосов не попал в заявку на матч. Все ли с ним хорошо?

– Он в порядке. Решили ему дать отдохнуть перед большой домашней серией.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча