alt
Женская лига, игра №23 | 17:30, 6 мая 2025, (Вторник)
Олимпик Арена, г. Минск
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 1.5 минуты
Удаление 1.5 минуты
13 Мацко Валерия
Конец 2 периода
Начало 3 периода
10 Мащенок Карина
11 Захарчук Ангелина
Удаление 1.5 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Косарева - 03:36, 0:2. Кудрявцева - 05:31, 0:3. Кудрявцева - 16:54, 1:3. Шепелева - 18:51, 2:3. Бадеева - 32:10, 3:3. Парная - 36:03, 4:3. Колмыкова - 39:03

Пресс-конференция

Сергей Кравченко, главный тренер «Минчанки»:

Играя даже таким усеченным составом, смогли здорово войти в матч, поведя в первом периоде уже 2:0. Как удалось настроить команду на такой резвый старт?

– Вчера был свободный от игр день. Мы провели хорошее занятие по ОФП, после которого разобрали ошибки из предыдущих игр. Все девчонки понимали, что состав будет усеченный, поэтому все были настроены и заряжены. Настраивать их особо и не приходится. С первого тура они все понимают цель своего нахождения тут. Поэтому они вышли и с первых секунд показали хорошую борьбу.

Замена вратаря перед третьим периодом это проверка Инессы и ее боеспособности перед стартом финала? Или для чего пошли на такой шаг?

– Всем вратарям пытался дать равное количество игрового времени, чтобы рассмотреть, кто больше готов к плей-офф. Сегодня была очередь Инессы, которая постаралась проявить себя.

Чего не хватило для того, чтобы удержать счет: сил у девчонок, которые играли в два звена? Или еще были какие-то причины?

– Безусловно, усталость сказывалась на девчонках. Они начинали допускать ненужные ошибки, им не хватало сил для реализации создаваемых моментов. Ну и стоит отдать должное вратарю соперниц. Она до конца держала интригу.

Завтра вывеска «Минчанка» «Цитадель». Своеобразная репетиция финала. Что вам важно будет увидеть в этом матче, чтобы убедиться, что ваш коллектив готов к финальной серии?

– Весь год мы одинаково настраиваемся на каждого соперника. За прошедшие три игры проверили разные сочетания, просмотрели вратарей, поэтому на предстоящий матч постараемся выйти в боевом составе и показать свою лучшую игру.

Константин Немирко, главный тренер «Березины»:

– Насколько важно было завершить сезон на победной ноте?

– Последний матч оставляет эмоциональный отпечаток в памяти болельщиков, спортсменов, тех, кто переживает за этот вид спорта. Как завершишь последний матч сезона, с таким настроением и уйдешь в отпуск. Поэтому да, было важно в нем победить.

– Какая задача стояла на этот этап?

– Занять первую строчку в этом туре, к этому мы стремились.

– Как удалось замотивировать команду на такой камбэк?

– Камбэки – это всегда зрелищно для болельщиков, но очень валидольно для тренеров. Конечно, плохо начали матч. 0:2 после первого периода – это такое себе. Но нам повезло, что эти шайбы были заброшены быстро, и у нас было время, чтобы отыграться. Хорошо, что у девочек хватило эмоций и характера для этого. Честь им и хвала.

– Что подумали, когда увидели состав «Минчанки»? У них всего два звена собралось.

– А у нас два звена и два человека. Разница небольшая. Никто легкого матча точно не ждал

– Сезон для вашей команды завершен. Подведите его итоги.

– Для нас, «Березины», он был неровным. К концу сезона у нас получилось стабилизироваться и сделать задел уже на следующий хоккейный год. Со счетов нас списывать нельзя. Верю, что мы будем претендовать на финал в следующем году.

Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас в этом матче и на протяжении сезона!

– Сделаете прогноз на финальную серию?

– Будем с интересом следить за матчами «Минчанки» и «Цитадели». Думаю, мы, тренеры, получим большой объем полезной для нас информации.

– Как думаете, через сколько матчей мы узнаем чемпиона сезона? 2 или 3?

– Надеюсь, будет три интересных матча!

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор