alt
Кубок Дружбы, игра №3 | 12:45, 23 августа 2025, (Суббота)
Химик
Воскресенск
1
2 : 3
Бул
1:0 1:1 0:1
0:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
8 Кровяков Максим, 13 Гаврилов Илья
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
alt
11
23:37 Егор Чезганов
2 матчa подряд с голами
Штрафной бросок
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
19 Ядроец Никита
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
86 Соломонов Евгений, 68 Листопадов Михаил
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
Вратарь
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Удаление 2 минуты
Конец Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
1:0. Филин - 19:13, 2:0. Чезганов - 23:37, 2:1. Левко - 35:51, 2:2. Ипатов - 58:36, 2:3. Ядроец - 65:00
Анонс

Сегодня, 23 августа, в Гомеле продолжится квалификационный этап Евро-Азиатского Кубка Дружбы. Воскресенский «Химик» встречается с «Витебском», а хозяева турнира сыграют с «Номадом» из Астаны.

В первый игровой день «медведи» с минимальным счетом переиграли казахстанский клуб (1:0), а «Гомель» уступил команде из ВХЛ (2:3). Пока в турнирной таблице лидируют воскресенский «Химик» и «Витебск», набравшие по 2 очка. Хозяева турнира занимают третью позицию, а «Номад» – четвертую.

За всеми трансляциями в прямом эфире можно наблюдать на Youtube-канале «Хоккей Беларуси», а также в VK в группе «Хоккей Беларуси | Hockey.by».

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Химик Воскресенск – Витебск – 2:3 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 19:13 Филин (Кровяков, Гаврилов)

2:0 – 23:37 Чезганов, ШБ

2:1 – 35:51 Левко (Ядроец)

2:2 – 58:36 Ипатов (Соломонов, Листопадов)

2:3 – 65:00 Ядроец, ПБ

62:54 – Максим Филимонов («Химик» Воскресенск) не реализовал штрафной бросок

Послематчевые броски: Гончаров – 0:0, Лукьянцев – 0:0, Астанков – 0:1, Мансуров – 0:1, Туркин – 0:1, Филин –1:1, Ипатов – 1:1, Кровяков – 1:1, Камбович – 1:1, Чезганов – 1:1, Ткаченко – 2:1, Соломонов – 2:2, Сысоев – 2:2, Ядроец – 2:3.

Штраф: 12 – 12

Броски: 28 (10+13+4+1) – 29 (12+8+7+2)

ХИМИК: Волохин; Наумов – Гаврилов, Чезганов – Кровяков (А) – Филин; Красничук – Соколов (А), Лукин – Мансуров – Ткаченко (К); Парамонов – Фролов, Филимонов – Лукьянцев – Овчинников; Марышев – Матвеев, Сысоев – Храпов – Карпов.

ВИТЕБСК: Бобарико; Гришанов – Степанов, Ипатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); Сафин-Трегубов – Щечин, Левко (А) – Камбович – Малиновский; Листопадов – Смирнов, Гончаров – Астанков – Туркин; Рубец – Народовский, Васютович – Дерибо – Михайлов.

23 августа. Гомель, Ледовый дворец. 1800 зрителей. Начало – в 12:45.

Пресс-конференция

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Это была равная игра, встретились два хороших соперника. Мы достали матч против такого сильного противника – это дорогого стоит. Делом чести было второй команде из Беларуси обыграть вторую из ВХЛ. Рады победе, готовимся к следующей игре.

– Удалось ли вам сегодня навязать свой хоккей?

– Мы почти половину матча адаптировались к другим скоростям и действиям соперника. Я бы не сказал, что мастерство «Химика» в каких-то моментах выше нашего, но скорость игры в ВХЛ однозначно выше. Во многом те ошибки, которые мы допускали во время игры, привели нас к двум пропущенным шайбам. Как только команда стала делать те вещи, которые у нее прекрасно получаются, поменялся ход матча и рисунок игры. У нас появилось больше опасных моментов – они и привели нас к первому заброшенному. Второй гол, наверное, показал характер команды. Так и получилось победить.

– Было ли предчувствие, что «Витебск» возьмет эту игру?

– К каждой игре мы готовимся одинаково. Побеждать можно любого соперника, но намного важнее внутреннее единство команды, когда парни выходят и бьются за результат. Нет разницы, кто играет против тебя. Любая недооценка соперника – и тебя сражу же накажут. Я всегда стараюсь верить в команду до конца. Думаю, при счете 0:2 по нашим действиям было видно, что никто не опускал руки, все продолжали работать, наращивать темп. За это ребята были награждены победой. Ядроец и Ипатов отлично заблокировали броски в концовке, как раз про Ипатова и спрашивали в прошлом интервью. В буллитной серии мы доказали, что наше мастерство не хуже «Химика».

– Не было сомнений, кого выпускать на реализацию буллитов?

– Все было планово, это наши штатные игроки.

– Егор Башкатов заметил, что игра была абсолютно не летнего характера, больше даже похожа на борьбу в плей-офф. Как считаете вы?

– Здесь и сейчас проходят игры очень хорошего уровня. Приятно даже просто находиться на лавке, думаю, все болельщики тоже получают удовольствие. Спасибо нашим витебским ребятам, которые приехали нас поддержать, верили в нас до конца. Я уверен, что сегодня игра понравилась всем. Накал матча был высоким, быстрые скорости. Обе команды 60 минут работали как в плей-офф, имели равные возможности. Не было такого, что в определенном периоде кто-то отдыхал, а кто-то доминировал. Да, может, в начале игры соперник выглядел повеселее нас в каких-то нюансах, но потом игра выровнялась. Я считаю так же.

– Концовка матча и овертайм выдались очень насыщенными. Насколько тяжело было вам, как очень импульсивному тренеру, совладать с эмоциями?

– У меня уже большой опыт в таких делах. Единственное отличие – это международный статус игры. Когда понимаешь, что против тебя выходит достойный и сильный соперник, любая ошибка очень тревожна. Ребята действуют единым целым, вратарь полностью тащит нас, конечно, я уверен в своей команде.

– Стало ли для вас удивлением, что очень много здешних людей приходят на матч поболеть за «Витебск»?

– Еще с прошлого года за нас болеет вся страна. Думаю, втихую все гомельские нас поддерживают. Хочу сказать им огромное спасибо, они создают по-настоящему домашнюю обстановку. Мы обсуждали этот момент, так как в том году команда из экстралиги ездила в Ташкент, и пришли к выводу, что домашние стены очень помогают. Конечно, одно дело, когда тебя поддерживают незнакомые люди, а другое, когда ты играешь при домашних болельщиках. Несомненно, Гомель болеет за родной клуб, за свою страну. Это очень хорошо.

– Может получиться, что завтрашний матч будет за выход в финальный раунд?

– Может быть все, что угодно, мы на это не смотрим. Недавно задавали вопросы про расклады, я такое вообще не люблю. Завтра наступит новый день, новая пища для размышлений, новая игра. Здесь ничего не надо предполагать, надо готовиться к каждой игре и выкладываться по полной, независимо от лиги, в которой ты играешь.

Егор Башкатов, главный тренер воскресенского «Химика»:

– Не скажу, что игра пошла по нашему плану, но мы вели в счете – это положительный момент. Соперник очень много работал для того, чтобы отыграть эти голы. Я считаю, что основное время закончилось по-честному. 2:2 – это хороший счет для такой игры.

– За счет чего команда в дальнейшем могла решить исход матча?

– У нас были свои моменты: и штрафной бросок, и большинство. В хоккее выигрывает тот, кто больше забивает.

– Может быть, кто больше хотел?

– Мы тоже хотели. Команда соперников – постарше. Быть может, этот опыт им сегодня очень пригодился.

– «Витебск» славится жесткой и силовой игрой. Доставляет ли это вашей команде дополнительные проблемы?

– Главное, чтобы жесткая игра не переходила черту, и была, так сказать, на грани фола. Иногда «Витебск» ее переходил. В таких моментах судьям нужно быть внимательнее. Я не жалуюсь, просто отмечаю, что пару раз можно было дать нам сыграть в большинстве.

– Мешал ли этот стиль игры навязывать свой хоккей?

– Конечно, затрудняет, но моментов от этого у нас было не меньше. Мы могли забить еще 3-4 шайбы, надо было делать это во втором, третьем периодах.

– Понравилась ли вам сама игра?

– Игра была уровня плей-офф, я скажу так. Обе команды хотели выиграть. Это не летний хоккей, разница видна. В августе играть в такую серьезную игру – это очень здорово.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор