12 августа 2023

Ростислав Зиновенко: хочется доказать людям, которые в меня не верят и по прошлому сезону уже списали меня со счетов, что они глубоко ошибаются

– Во-первых, хочу сказать, что парни молодцы, провели хорошую игру. Интересно игралось на маленькой площадке, все быстренько, много бросков. А буллиты, я считаю, это лотерея – кому больше повезет. У нас она круто затянулась. Еще хочется поблагодарить болельщиков, которые вчера приехали на матч. Их было очень хорошо слышно. Спасибо за поддержку!

– Что испытывал в тот момент, когда понимал, что серия буллитов затягивается?

– Да ничего. В этот момент уже просто доверяешь инстинктам, все на автомате выходит, даже не думаешь ни о чем, голова совсем свободная. Просто стараешься поймать эту «черную гадость», которая все время летит в красную калитку.


– Расскажи о своих личных задачах на работу в команде. Какие планы? Как хочется провести предстоящий сезон в составе «Могилева»?

– Хочется расти и расти. Коллектив мне очень нравится, видно, что команда собралась не совсем такая, как была до этого. Очень хочется верить, что в этом сезоне мы покажем хороший хоккей и уж точно не будем внизу таблицы. Пока мне здесь очень комфортно. Хочется доказать людям, которые в меня не верят, и по прошлому сезону уже списали меня со счетов, что они глубоко ошибаются. Но все равно, первоочередная задача – это, конечно, расти лично для себя, набираться опыта.

– Верн
емся к розыгрышу Кубка Салея. Сейчас «Могилев» находится на третьем месте в своей группе. Нужно набирать очки, чтобы проходить дальше. Как настраиваетесь на предстоящую игру против новополоцкого «Химика»?

– Конечно, нам очень хочется набрать очки, продолжить выступление в Кубке Салея. В первую очередь, важно восстановление, кто-то тренируется, а завтра уже будем выходить и биться. Другого выбора нет.


Источник: Могилев