10 августа 2023

Триллер в Молодечно! «Динамо» упустило преимущество с 2:0, уступало «Бресту» к концу третьего периода, но вернулось в игру и одержало победу в основное время

Динамо-Молодечно – Брест – 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

1:0 – 19:19 Зозон (Ревацкий, Никулин)

2:0 – 26:32 Синельников (Ревацкий)

2:1 – 49:30 С. Малявко (Мартынюк, А.Малявко), ГМ

2:2 – 55:29 Качан (Бовбель, Шелег)

2:3 – 55:41 Кашкар (Кафеев)

3:3 – 57:42 Каракулько (Клещик, Амброжейчик)

4:3 – 58:48 Ревацкий (Антонов, Синельников)

Штраф: 10 – 10

Броски: 26 (11+10+5) – 27 (11+6+10)

Лучшие игроки: Ревацкий – Бронников

БРЕСТ: Бронников, (59:12), Кафеев – Бутенко, Малявко С.(А) – Бовбель – Малявко А.(А); Шелег (К) – Татаренко, Середа – Кашкар – Цыганов; Гарапучик – Киречко, Веремеенко – Разводовский – Кунцевич; Селивоник – Качан – Антонович; Карпович, Мартынюк. 

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Рак – Клещик, Копытин (А) – Мохорев (А) – Михалев; Зозон – Волков, Д. Антонов – Ревацкий – Синельников; Алексеев – Буйнич, Крылович – Никулин – Крейн; Учаев – Филюк, Поцелуйко – Каракулько – Амброжейчик.

10 августа. Молодечно, ледовый дворец. 386 зрителей. Начало – в 19:00.


Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Сегодня матч неудачно для нас складывался. Долго не могли забить. Из-за ошибок пропустили. В конце зацепили игру и даже вышли вперед, но каким-то чудом не смогли удержать этот счет. Очень много грубых ошибок.

Считаю, что опытные игроки должны были довести этот матч до логического завершения: доборолись, вышли вперед, можно было сыграть эти три минуты правильно и не допустить, чтобы нам забросили две шайбы.

– Уже во второй раз уступаете «Динамо-Молодечно», с чем это связано?

– Мы попадаем в Молодечно, когда они после серии поражений максимально замотивированы на победу. Если бы они выиграли 5 игр подряд, может, и мы бы веселее смотрелись.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Хороший матч. В третьем периоде ребята рано поверили в победу и были наказаны соперником. Молодцы, что собрались и смогли перестроиться, сделать выводы... Я рад, что это есть в команде. Что есть характер.

Порадовала в сегодняшнем поединке дисциплина. Она определенно стала лучше. По броскам и вбрасываниям добавили.

Рады, что смогли порадовать сегодня болельщиков. Спасибо им за поддержку.