Сборные Фан-зона 06 апреля 2019

«Не мог не прийти»: что происходило вокруг матча Беларусь – Россия

Матчи сборной органично вписались в плотный график плей-офф. На первый поединок пришло даже больше болельщиков, чем на битвы «Юности» и «Немана».

Им было на что посмотреть. В составе белорусов – наши надежды: Влад Колячонок, братья Сушко, Виктор Бовбель, Влад Михальчук. У россиян – сплошь звезды КХЛ: Голышев, Хохлачев, Макеев, Елесин, Якимов…

Но пятница на хоккее – это не только хоккей! «А дзе жывеш ты?» – пел NAVIBAND перед стартом матча, а арена отвечала им плакатами #Будзем_разам, причем игроков нашей сборной эти плакаты ждали еще на раскатке.

Беларусь-Россия. Шоу 1.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 20.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 6.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 9.jpgПоединок шел в прямой трансляции на «Беларусь 5» и «Матч-ТВ. Арена», причем в этот раз телезрители и те, кто был на стадионе, видели в буквальном смысле одну картинку: предматчевое шоу и все включения ведущего Дмитрия Аврамчика впервые в истории отечественного хоккея были синхронизированы с ТВ. Так что нельзя было упустить ни одну деталь, например, это трогательное вбрасывание с участием Кати и Саши – ребят, победивших страшную болезнь!

Беларусь-Россия. Шоу 5.JPG

Беларусь-Россия. Шоу 4.JPGИзвестных и даже знаменитых хватало не только на льду, но и на трибунах. И если боксер Михаил Долголевец, участник двух Олимпиад, и тренер по боксу Константин Маханьков требовали в этот вечер от нашей сборной спортивной злости и азарта, то у девчонок из группы «Лас-Вегас» на происходящее был свой взгляд:

- Очень захватывающий матч. Команды весь матч держали нас в тонусе! Мужчины в форме, а особенно хоккеисты, всегда привлекают. Болеем за наших!

А шоумен и тоже спортсмен Павел Сыроежкин, которого мы встретили на трибунах, оказался настоящим знатоком:

- Я болельщик со стажем, слежу постоянно, хоть, может, и не так активно, как прежде. Но сейчас у сборной важный отрезок – последний кэмп перед чемпионатом мира. Тем более, соперник – россияне. Так что не мог не прийти. Хоккей – народный спорт. Видно, что есть пустые места, но зато никого не сгоняли, пришли те, кто хотел, и во многом за счет этого хорошая атмосфера.

Беларусь-Россия. Шоу 10.jpgЕсли прогуляться по подтрибунке, то тоже можно найти много интересного. В фойе первого этажа болельщиков ждали аквагрим (разумеется, бесплатный), творческая зона для желающих нарисовать плакаты в поддержку национальной команды и даже фотозона, на которой каждый мог преобразиться в хоккеиста! А те, кто подписывался на Инстаграм @hcdinamominskofficial и @hockey.by, имел шанс получить приз!

Беларусь-Россия. Шоу 8.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 11.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 12.jpgНа втором этаже царили дети, особенно в районе детской зоны, созданной исключительно для их развлечения. «Зубрик» и целый набор хоккеев – настольного, напольного и даже настенного, а еще шоу мыльных пузырей, превращали перерывы в мимолетные мгновения, после которых смотреть хоккей было еще интереснее!

Беларусь-Россия. Шоу 14.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 15.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 16.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 17.jpg

Беларусь-Россия. Шоу 13.jpgЗавтра ждем Вас на «Чижовка-Арене» снова! Начало второго матча Беларусь – Россия в 17:00. Билеты на ticketpro.by, в точках продаж «Тикетпро», в фан-шопах «Динамо-Минск», а также в кассах «Чижовка-Арены».

Беларусь-Россия. Шоу 3.JPG

Фото: hockey.by, SPORT.TUT.BY