КХЛ Интервью 11 декабря 2020

Кристиан Хенкель: Шарангович проводит хороший сезон, забил много голов. Но удачи желать ему сегодня не буду

Белорусский защитник «Ак Барса» – о предстоящем матче с минским «Динамо».

– Что знаете о сильных и слабых сторонах соперника?

– Все смотрят хоккей, следят за игрой команд, смотрят видео. У «Динамо» молодая и быстрая команда, которая играет по системе. Нам нужно показать свою игру, выполнить установку тренера, побольше бросать, сыграть креативно в зоне атаки – тогда все будет хорошо.

– В прошлых двух матчах против «Динамо» «Ак Барс» победил со счетом 5:4, но в последних двух играх чемпионата «барсы» не пропускают. Чего болельщикам ждать сегодня?

– Надеюсь, что мы сыграем «на ноль» и побольше забьем. Как я уже сказал, у «Динамо» молодая, амбициозная и быстрая команда. Такие обычно всегда опасны в атаке.

Мы уже играли в Минске, там всегда тяжело играть, болельщики «Динамо» гонят свою команду вперед. Но сегодня наши болельщики будут поддерживать нас, надеемся их порадовать.

– У «Динамо» результативно играют Егор Шарангович, который забросил 17 шайб, и легионеры. От кого ждать большей опасности?

– От всех. Не надо смотреть, кто выходит на лед против тебя. Что касается «Динамо», Егор проводит хороший сезон, забил много голов. Но удачи желать ему сегодня не буду (улыбается), - отметил Хенкель.

Вудкрофт и «Динамо» приехали брать Казань. Предыдущие три года минчане уезжали ни с чем


Источник: «Ак Барс».