Экстралига А Интервью 25 декабря 2020

Юрий Файков: проблемы во вторых периодах? Непонятно, что происходит у некоторых в головах, вот и все

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал победу над «Гомелем».

– Как обычно, сложный матч с «Гомелем». Имели все возможности обе команды, но лучше реализовать их в свою пользу получилось у нас. Ребята молодцы, выстояли, играли до конца.

– Юрий Александрович, проблемы со вторым периодом, проиграли его. Почему так получилось?

– А я вот соглашусь с коллегой – непонятно, что происходит у некоторых в головах, вот и все. Это все идет именно от какого-то недопонимания требований, будем делать выводы. Но причина – в головах. Все знают, все разжевано, как играть, что делать – от и до. Но пока вот так получилось.

– Вы остались на втором месте, даже несмотря на то, что есть проблемы в составе из-за травм. Тяжело команде дается игра?

– Безусловно, проблемы у нас есть. Тяжело дается, работаем. Там у парней такие травмы, что будут долго восстанавливаться. Весь январь, наверное. Только Крикуненко начнет играть во второй половине месяца, Кислый еще дольше будет лечиться.

– Юрий Александрович, у вас в команде несколько новобранцев: Бочкарев, Иванов. Что вы думаете по их поводу, подходят ли они команде?

– Мне после каждой игры задают эти вопросы. У них просмотровые контракты, я не буду пока что ничего говорить. Когда определюсь, тогда все всё узнают. Возможно, после Нового года.

«Гомель» отыгрался с 0:2, но в овертайме Ремезов принес победу «Шахтеру»

Юрий Файков: тренерский штаб «Шахтера» доволен только третьим периодом