Владислав Соколовский: ребята ложились под шайбу, забрасывали рабочие голы. Трудовая победа над «Неманом»

Защитник «Металлурга» рассказал о виктории над гродненцами.

 - Третья игра на выезде в этом году. Где-то это могло сказаться на наших скоростях, действиях. Поэтому победа над «Неманом» получилась для нас достаточно непростой. Где нужно было, выстояли, проявили характер. Ребята ложились под шайбу, забивали рабочие голы. Скажем так - рабочая победа.

- В чем «Металлург» все-таки уступал сопернику по ходу поединка?

- Думаю, что в некоторых моментах мы теряем концентрацию, ну а вообще стараемся ни в чем не уступать и навязывать свой хоккей.

- У команды было достаточно большинства, но реализовать хотя бы одно удаление соперника так и не удалось. В чем возникли проблемы при игре с численным перевесом?

- Хотели разыграть комбинации до конца, но, как показало время, нужно было где-то сыграть попроще, больше бросать по воротам, лезть на пятак. Поработаем над этим, чтобы постараться восполнить образовавшиеся пробелы.

- Сейчас идут игры через день. Чувствуется ли какая-то усталость?

- Стараемся не обращать на это внимания, ведь наша главная задача выходить на лед и демонстрировать активный хоккей. Хорошо, что выигрываем, поэтому настроение у всех очень хорошее, я бы даже сказал, боевое. Тренерский штаб подбадривает, где нужно, дают отдохнуть. Готовимся к домашней игре.

- Как считаешь, удастся ли догнать в турнирной таблице «Динамо-Молодечно»?

- Мы стараемся ни на кого не смотреть, а работаем на результат. Руки не опускаем, но и загадывать не стоит. 

«Металлург» в гостях одолел «Неман». Это пятая подряд победа «волков»


Источник: «Металлург».