НХЛ Интервью 14 апреля 2021

В «Сиэттле» рассказали, как проходят поиски главного тренера для команды-дебютанта НХЛ

«Кракен» стартует в лиге со следующего сезона.

Генеральный менеджер нового «Сиэтл Кракен» Рон Фрэнсис сообщил, что продолжает изучать список потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды. Напомним, клуб со следующего сезона станет участником НХЛ.

- Мы не хотим торопиться. Мы готовы решить этот вопрос в свое время. Тогда проведем переговоры и примем решение. Но сейчас, как нам кажется, будет разумнее проявить терпение, подождать, чтобы понять, каким будет предложение, а уже затем определиться с выбором.

Можно посмотреть, кто из тренеров сейчас оказался без работы или у кого завершается срок действия контракта. А еще есть клубы, готовые пойти на перестановки. Многое может измениться в течение следующего месяца или двух. Если мы сочтем, что нашли нужного нам человека, клуб не побоится принять соответствующее решение (до завершения розыгрыша Кубка Стэнли). А если мы решим, что стоит подождать еще немного, то нас устроит и такой вариант.

Да, список [кандидатов] существует уже давно. Мы присматривались к разным кандидатурам, чтобы понять характер этих тренеров, познакомиться с их методиками, узнать, где и как они работали, в какой ситуации находятся сейчас. Этот список постоянно обновляется, потому что меняются обстоятельства. Но, безусловно, у нас есть информация, с которой мы работаем, — цитирует Фрэнсиса официальный сайт НХЛ.