КХЛ Интервью 11 июля 2021

Владимир Алистров: в финале Евро-2020 буду болеть за красивый футбол

Нападающий минского «Динамо» рассказал о самых запоминающихся моментах турнира.

Нападающий «Динамо» Владимир Алистров поделился впечатлениями от матчей Евро-2020.

- Один из первых матчей Евро-2020, который смотрел – это игра Дании с Финляндией. И включил как раз на том моменте, когда произошел инцидент с Эриксеном. Было страшно: игрок лежит на поле, над ним врачи, партнеры по команде сделали круг, чтобы скрыть это от глаз публики.

Так получилось, что этот матч стал особенным для Финляндии: дебют на чемпионатах Европы и победа (1:0). Хотя финны всего раз пробили по воротам, а датчане – больше 20 раз.

Запомнились матчи сборной Португалии. Они проигрывали Германии, но все равно боролись до последнего, было видно, как Криштиану Роналду проявлял лидерские качества. В итоге с третьего места вышли в 1/8 финала, где обидно уступили Бельгии.

Впечатлил матч Дании и Англии в полуфинале. У датчан не такой мощный состав, но в начале игры они давили Англию, первыми забили: 21-летний Дамсгор классно пробил со штрафного. Англия ведь до этого ни разу не пропустила на турнире. Жаль, что в итоге уступили в дополнительное время. Дания – одно из открытий чемпионата. У них много игроков из сильных клубов, но не сказать, что это звезды, до старта турнира мало кто ждал от них такую игру. Плюс они здорово перестраивались, меняли тактику по ходу матчей.

Еще отмечу матч Украины со Швецией, когда Зинченко навесил на Довбика и тот забил решающий мяч на последней минуте дополнительного времени. Так украинцы впервые вышли в четвертьфинале, где их ждала Англия.

В финале буду болеть за красивый футбол. Оба финалиста очень сильны.

Источник: Динамо-Минск