Владислав Щербаков: знаю, что у «Металлурга» сильная и амбициозная команда, нужно показывать себя с первых дней

Новичок «волков» рассказал о переходе в стан жлобинчан.

Сегодня «Металлург» официально дал старт предсезонной подготовке. Первым из новичков к «волкам» присоединился голкипер Владислав Щербаков, который дал комментарий клубной пресс-службе:

– Добирался до Жлобина полтора дня. Все прошло хорошо, никаких проблем. Рад наконец-то присоединиться к команде, сейчас приступаем к работе. Нужно показывать себя с первых дней. Знаю, что команда сильная и амбициозная, у нее серьезные задачи. Думаю, каждый хоккеист работает для достижения определенных целей, и я не исключение.

Проблем с адаптацией возникнуть не должно, хотя в команде, признаться, ни с кем не знаком. Только общался по телефону с нашим тренером вратарей Сергеем Юрьевичем Задорожным, сейчас перекинулись парой слов с Дмитрием Александровичем Кравченко. В ближайшее время раззнакомимся с ребятами, с тренерами. Смена обстановки для меня не проблема, привык. В хоккее это обычная ситуация, когда наступает новый сезон – кто-то уходит, кто-то приходит, постоянно новые лица. Мы же люди все-таки, должны между собой контактировать :)

За чемпионатом Беларуси следил мельком, но немного ориентируюсь в том, кто и что из себя представляет. Раньше приезжал в эту страну на сборы, играли против «Юности», работали в Молодечно. В Жлобине тоже бывал в детстве. С городом не сильно знаком, но арену знаю хорошо. Кроме того, когда подписал контракт, сразу почитал о команде, о чемпионате. Остальное узнаю уже на собственном опыте.