МХЛ Интервью 20 сентября 2022

Даниил Сотишвили – о первых домашних матчах «Динамо-Шинника»: надеюсь, будут полные трибуны. Всегда приятно, когда тебя поддерживают

Также форвард рассказал, когда видит себя в Континентальной хоккейной лиге.

– Ты играл в экстралиге среди взрослых, а сейчас – в МХЛ среди молодежки. Для тебя это скорее плюс или минус?

– Здесь есть свои плюсы: играют друг против друга молодые ребята на маленькой площадке с высокими скоростями, много силовой борьбы. Я не вижу каких-либо минусов. Я бы и не стал сравнивать МХЛ и экстралигу, все же взрослый и молодежных хоккей весомо разнятся между собой.

– Для тебя МХЛ — это трамплин на пути к КХЛ?

– Думаю, для любого молодого игрока это хорошая возможность показать себя, чтобы тебя заметили в главной команде. Для меня цель — пробиться в минское «Динамо», а что касается МХЛ, то мы идем от игры к игре, и главная задача — победа.

– Недавно за минское «Динамо» был заявлен Степан Звягин, но в рамках КХЛ он сыграл мало времени. Как ты считаешь, что лучше: иметь регулярную практику в МХЛ или тренироваться с командой уровня КХЛ, проводя мало времени на льду?

– Сложный вопрос. Игровая практика всегда нужна. С одной стороны, это опыт с игроками КХЛ, а с другой стороны, нужно больше проводить времени на льду.

– В течение какого времени ты видишь себя в команде КХЛ?

– Я не знаю, для меня важно работать каждый день и не останавливаться в движении вперед.

– Какие у тебя ожидания перед первой домашней серии в дебютном для «Динамо-Шинник» сезоне в МХЛ?

– Будет хороший хоккей, много силовой борьбы. Надеюсь, что на наших матчах будут полные трибуны, потому что всегда приятно, когда люди тебя поддерживают. Болельщики — наш шестой игрок. Так всегда было во всех коллективах, которые играют дома. Не имеет значения, играем мы в Бобруйске или Минске, главное, что мы домашняя команда с армией преданных болельщиков.


Источник: Прессбол