КХЛ Интервью 29 ноября 2022

Кирилл Готовец: каждому нужно четко знать свою роль, не пытаться быть Макдэвидом, если ты силовой игрок

Белорусский защитник московского «Динамо» после поражения от «зубров» поделился мнением о неудачной серии команды.

– Опять, как и в прошлой игре, удаления нас подвели. Пропустили три гола в меньшинстве. Также игровая дисциплина… Не выполняли тренерский план – отсюда и результат.

– На старте сезона меньшинство было одним из предметов гордости московского «Динамо». Последние семь матчей – это катастрофа. Что сломалось в этом компоненте?

– Трудно так сказать. Нужно разбирать, смотреть. Голы в принципе все одинаковые. Возможно, где-то нужно чуть агрессивнее действовать со вбрасывания, после броска быстрее накрывать игроков и пытаться выбросить шайбу из зоны – это первое, что приходит в голову.

– Опять же, в начале сезона было 30-40 блокированных бросков за матч, порой ты 10 за игру на себя брал. Сегодня их всего 16…

– Броски нужно хотеть блокировать. Тут особого навыка не надо. Нужно именно хотеть – ложиться, садиться под шайбу. Каждому игроку необходимо задуматься об этом, когда выкатываемся под бросок – хотим мы его заблокировать или просто делаем вид.

– За счет чего «Динамо» нужно переламывать сложившуюся ситуацию? Шесть игр сейчас через день.

– Каждому из нас нужно посмотреть на себя в зеркало и понять, что мы делаем не так, чем можем помочь команде. Нужно четко знать свою роль, не пытаться быть Макдэвидом, если ты силовой игрок. Когда каждый будет выполнять задание тренера и делать свою работу, ситуация наладится.

 

Источник: официальный сайт «Динамо»